有关学生事务

欢迎!学生事务部门提供了许多方案和服务设计 以补充生命在课堂外,促进学生的成功,并鼓励 个人和职业发展。

师支持大学使命引领教育,经济, 和东南部路易斯安那州的文化发展。我们作为重要资源 对于优秀学生,学生的援助保留通过积极监督招聘 重要的服务和联课和课外活动计划,有助于 认同和忠诚的制度意识,创造一种环境, 是安全,友好,支持,和关怀。  

在我们成功的核心是一个忠于职守的员工,在学生认为。他们要 你在学校,毕业生取得成功,并找到一份工作。谁得到在参与学生 至少一个外的课外活动更有可能是成功的东南部。 连接任何学生事务内的区域,这样你参与,知情的, 并投资于你的未来。 

 

满足学生事务副总裁

eric summers夏天在2000年在东南部的职业生涯开始于大学区域协调 住房和转变到多元文化和国际事务部主任 2001年,2010年夏天提前到助理副总裁学生事务, 同时还负责监督学生行为的办公室,以前被任命为副总裁。 担任副总裁,负责监督夏天师中的九个动态办事处, 所有致力于增强在课堂以外的学生生活。他的主要目标是 作为学生的进步,成功的资源,最终,一个成熟的 大学的经验。

 在他在永利娱乐赌场网站任职期间,夏天曾在许多 委员会,包括大学规划委员会,大学预算咨询 委员会和体制效力委员会。夏天也担任了 对于哥伦比亚剧院表演艺术,领导Tangipahoa省顾问委员会 董事会,并作为统一的方式Tangipahoa省领导理事会成员。 他与东南校友会的L.E.荣幸钱德勒表彰奖励 的他的工作与学生。 

密西西比州杰克逊博士的当地人。夏天获得了文学学士心理学 来自密西西比州南部的大学。毕业后,夏天继续他 教育和密西西比大学获文学硕士教育。 在东南部的工作时,他继续投身教育哲学博士学位 从新奥尔良在2010年的大学。

 

满足司乘人员

师为学生事务

Eric Summers

     博士。埃里克夏天,博士

     副总统 

     esummers@southeastern.edu

  

 

贝基·约翰逊     贝基·约翰逊

     行政助理v

     rjohnson@southeastern.edu

 

 

Gabe Willis     博士。加布·威利斯博士

     训导主任

     gabe.willis@southeastern.edu

    

 

黎明斯塔基

行政助理IV

ddottolo@southeastern.edu

学生参与

Marjorie Parker     马乔里·帕克,上午

     临时主任

     marjorie.parker@southeastern.edu

 

空的

协调, Fraternity & Sorority Life

 

扎卡里·罗杰斯

Interim 协调, Leadership & Service

zachary.rogers-2@southeastern.edu

 

Nick Elliot     尼克·埃利奥特,M.S.

     协调,校园活动板

     nicholas.elliott-2@southeastern.edu

 

空的

协调, Multicultural & International 学生事务

   

阿多尼卡芦苇

业务经理

adonica.reed@southeastern.edu

Recreational Sports & Wellness

seth     塞斯·托马斯

     导向器

     seth.thomas@southeastern.edu

 

 

拉文·理查森     拉文·理查森

     业务经理

     laverne.richardson@southeastern.edu

 

 

让伯纳德     让伯纳德

     Associate 导向器, Operations & Facilities

     jean.bernard@southeastern.edu

 

 
     杰森模板杰森模板

     协调,竞技体育

     jtemplet@southeastern.edu

   

 


     空的

     助理指导, Field Experience & Youth Programs 

 

    空的

    协调,健身和健康

 

 

谢丽尔·欧拉     谢丽尔·欧拉

     行政协调三

     cheryl.olah@southeastern.edu

就业服务

Ken Ridgedell     肯ridgedell,m.b.a.

     导向器

     kridgedell@southeastern.edu

 

卡门MAILLET   

助理指导 of Employer Services & Systems Management

carmen.maillet@southeastern.edu

 

克雷格marinello

Manager of Student 雇用 & Internship Development

craig.marinello@southeastern.edu

 

金readlinger 

职业顾问 

kreadlinger@southeastern.edu

 

珍妮弗·威廉姆斯     珍妮弗·威廉姆斯

     行政助理II

     jennifer.williams-2@southeastern.edu

学生刊物

Lee Lind     博士。阅读电子。林德,教育学博士

     导向器

     llind@southeastern.edu

 

Lorraine Peppo     洛林peppo,上午

     协调

     lpeppo@southeastern.edu

   

 

杰玛·卡特  

行政助理II

大学心理咨询中心


Peter Emerson     博士。彼得·爱默生,ed.d,LPC-S

     临时主任

     peter.emerson@southeastern.edu

 

Emily Moise     艾米莉·莫伊兹-fontenot,教育硕士,LPC-S,CCTP

     助理指导

     emily.moise@southeastern.edu

 

Annette Newton-Baldwin     安妮特·牛顿 - 鲍德温,文学硕士,LPC,lmft

     助理指导 of Programming & 推广

     annette.newton@southeastern.edu

 

Paige Moody     佩奇喜怒无常,M.S.,LPC,lmft,NCC

     心理健康顾问

     paige.moody@southeastern.edu

   

Courtney     考特尼·威廉姆斯,文学硕士,plmft,PLPC

     心理健康顾问

     cwilliams-2@southeastern.edu

 

 

marcela     马塞拉spicuzza,M.S.,PLPC,NCC

     心理健康顾问

     marcela.spicuzza@southeastern.edu

 

 

wes     维斯Errington,M.S.,pLPC的

     心理健康顾问

     wesley.errington@southeastern.edu

 

 

布伦达sciortino     布伦达sciortino

     行政助理II

     brenda.sciortino@southeastern.edu 

Student Advocacy & Accountability

 

Blake Thomas     布雷克·托马斯,教育硕士

     导向器

     blake.thomas@southeastern.edu

 

 

Curtis Meyers     柯蒂斯迈尔斯,教育硕士,LPC,NCC

     助理指导

     curtis.meyers@southeastern.edu

 

Antoinette Alack     安托瓦内特呜呼,上午

     助理指导

     antoinette.alack@southeastern.edu

 

 

lillie     莉莉·琼斯

     行政助理II

     lillie.jones@southeastern.edu 

残疾人服务

安杰拉·詹姆斯     安杰拉·詹姆斯

     导向器

    angela.james@southeastern.edu

 

  

西西莉娅帕隆博

行政助理II

cecelia.palumbo@southeastern.edu

 

大学警察 

     空的

     导向器

     

Pat Gipson     帕特里克·吉普森

     警察中尉,制服巡逻

     pgipson@southeastern.edu

 

卡门嘶叫

Police Lieutenant, 管理, Training & Investigations

carmen.bray@southeastern.edu

 

蒂芙尼Chavers  - 爱德华兹     蒂芙尼Chavers - 爱德华兹

     行政协调IV

     tiffany.chavers@southeastern.edu

运输服务

 

加里·普雷斯科特     加里·普雷斯科特

     导向器

     gary.prescott@southeastern.edu

 

 

Crystal     晶体小时。拉托

     助理指导

     clato@southeastern.edu

 

 

 空的

 行政协调三

 

Angel     angellia戈登

     行政助理我

     angellia.gordon@southeastern.edu

 

 

Sandra Fancher     桑德拉·麦吉

     行政助理我

     sandra.mcgee-2@southeastern.edu

 

  

克劳德·哈珀     克劳德·哈珀

     公车司机

     claude.harperjr@southeastern.edu

 

 

肯尼斯·斯图尔特     肯尼斯·斯图尔特

     公车司机

     kenneth.stewart-2@southeastern.edu

 

 

拉里·杰克逊

公车司机

larry.jackson@southeastern.edu

 

乔monistere

公车司机

joseph.monistere-2@southeastern.edu